Москвичи решили, как отпраздновать Масленицу и где открыть ярмарки

20 февраля 2020
Городское управление

В проекте «Активный гражданин» завершились восемь районных голосований. В них приняли участие жители районов Тропарево-Никулино, Савелки, Бутырский, Митино, Кузьминки, Можайский, Дмитровский и Бирюлево Западное.

Благоустроить парк Летчиков-испытателей

В Тропарево-Никулине решали, как нужно благоустроить парк Летчиков-испытателей. «Активные граждане» выбрали тип покрытия дорожек, скамейки, оценили предложение установить солнечные часы и скульптуру «Стрижи».

Всего в голосовании приняли участие 1167 человек. Из них 63,07 процента высказались за  каучуковую крошку в качестве покрытия детской площадки, а 25,36 процента — за гравийное покрытие. Еще 11,57 процента участников передали право решать специалистам.

На площадке для выгула собак 51,24 процента горожан хотели бы видеть газон. 30,08 процента москвичей считают, что стоит уложить гравий с песком. Остальные выбрали вариант «Это должны решать специалисты».

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Кроме того, 70,35 процента участников голосования поддержали идею установить в парке скульптурную композицию «Стрижи», которая бы стала символом покорителей неба.

Отпраздновать Масленицу

Жители трех районов Москвы выбрали площадки для проведения мероприятий на Масленицу.

В Савелках 58,4 процента участников голосования думают, что праздновать лучше возле культурного центра «Зеленоград» на Центральной площади. В Бутырском районе 59,06 процента проголосовавших отдали предпочтение площадке для народных гуляний в Гончаровском парке. В Митине 50,74 процента участников высказались за то, чтобы праздник прошел на площадке по адресу: Пятницкое шоссе, дом 8.

Научиться печь блины

В Кузьминках «активные граждане» выбирали мастер-классы, которые нужно включить в районную программу празднования Масленицы. Свое мнение высказали 1666 человек.

В лидерах — мастер-классы по выпечке блинов, которые поддержали 35,79 процента участников, уроки по росписи выбрали 17,87 процента, занятия для желающих смастерить игрушку из лыка — 16,18 процента. Выжигание по дереву и резьба по дереву набрали 10,52 процента и 10,44 процента голосов соответственно.

Затруднились ответить 8,94 процента участников, а остальные предложили свои варианты. Например, были идеи провести мастер-классы по изготовлению украшений и вязанию на спицах.

Открыть круглогодичные ярмарки

В Можайском районе 47,95 процента «активных граждан» поддержали обустройство новой круглогодичной ярмарки по адресу: Барвихинская улица, владение 6. Неудобной эту площадку назвали 19,23 процента москвичей. Еще 22,31 процента проголосовавших затруднились с ответом, 2,37 процента предложили альтернативные адреса, а 8,14 процента посчитали, что решение по этому вопросу должны принимать специалисты.

Новую ярмарку в Дмитровском районе стоит открыть на пересечении Лобненской улицы и Дмитровского шоссе. Так считают 68,07 процента участников голосования. Еще 13,42 процента уверены, что эта площадка неудобная. Свой вариант предложили 2,92 процента проголосовавших, затруднились ответить 8,95 процента, доверили решать вопрос специалистам 6,64 процента.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

В районе Бирюлево Западное 66,53 процента горожан полагают, что новую ярмарку нужно организовать по адресу: Булатниковский проезд, владение 14. По мнению 12,84 процента проголосовавших, этот вариант неудобный. Еще 3,15 процента высказали свои предложения, 10,85 процента затруднились ответить, а 6,63 процента доверили решать вопрос специалистам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies