Москвичи проверили график отключения горячей воды на mos.ru в 2021 году более миллиона раз

26 мая 2021
Городское управление

Москвичи воспользовались онлайн-сервисом для проверки графика отключения горячей воды на mos.ru уже более миллиона раз в этом году.

«Информационный сервис, позволяющий максимально быстро узнать, на какие даты запланировано отключение горячей воды по конкретному адресу, прост и удобен. Достаточно начать вводить в поисковой строке сервиса интересующий адрес и выбрать нужный из выпадающего списка. На экране появятся конкретные даты и время», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Информационный сервис становится доступен на mos.ru за несколько недель до начала планового отключения горячей воды. За последние три года им воспользовались более 8,5 миллиона человек.

Пользователи mos.ru могут подписаться на уведомления об отключении горячей воды — это можно сделать в личном кабинете («Настройка подписок»). Получать уведомления также можно и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Пользователи приложения «Моя Москва», кроме того, могут самостоятельно добавить даты отключения в календарь.

Кроме этого, узнать о времени отключения горячей воды можно на сайте moek.ru. Также это можно сделать, обратившись к голосовому помощнику единого диспетчерского центра по телефону: +7 (495) 539-53-53, с помощью горячей линии по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды по телефону: +7 (495) 539-25-25 и единой справочной службы Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77.

В Москве горячую воду отключают максимум на 10 суток. Это нужно для проведения профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения. В этом году отключать воду начали 11 мая.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies