Москвичи проголосуют за лучшую сезонную новинку в городских парках

26 октября 2021
Социальная сфера

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за самую интересную сезонную новинку в городских парках.

В этом году в «Сокольниках» обновили большой розарий с редкими сортами цветов, прогулочными дорожками, беседками, лавочками и перголами. Новой точкой притяжения в парке стала и Фонтанная площадь с круглым многоуровневым подиумом, который подходит как для отдыха у воды, так и для работы на свежем воздухе.

В парке Олимпийской Деревни посетителей ждет троллейная трасса длиной более 400 метров, протянутая над прудами. Все желающие могут «полетать» прямо над водой и полюбоваться видами города с высоты.

Любители экстрима оценят новый скейт-парк в парке у Джамгаровского пруда. Там оборудовали рампы, рейлы и другие фигуры для выполнения трюков. Можно кататься не только на скейтбордах, но и на BMX-велосипедах, самокатах и роликах.

В парке «Ангарские пруды» после капитального ремонта открыт летний кинотеатр, там можно проводить кинопоказы, устраивать творческие встречи и мастер-классы. А для детей в сквере по Олонецкому проезду обустроена современная игровая площадка. Кроме привычных качелей и песочницы, здесь расположен интерактивный центр с упражнениями на ловкость и скорость реакции.

В новом голосовании участники проекта «Активный гражданин» могут выбрать один из представленных вариантов, предложить свой или остановиться на варианте «Затрудняюсь ответить».

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединились более пяти миллионов человек, из них почти два миллиона — в 2020-м. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в пяти тысячах голосований. С конца прошлого года у участников также есть возможность направлять накопленные баллы на благотворительность.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies