Москвичи прислали более 120 работ на конкурс фотографий районных достопримечательностей

19 августа 2021
Культура

На фотоконкурс «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы» участники прислали уже более 120 работ. Победителю достанется ценный приз и сертификат на 50 тысяч рублей — на покупку фототехники. Его снимок напечатают на проездных билетах столичного транспорта. Это изображение также может появиться и на карте «Тройка» в конце сентября (лимитированный тираж).

Организаторы предложили участникам на выбор 12 городских достопримечательностей. Чаще всего они выбирают парк Северного речного вокзала, который открылся в сентябре прошлого года после масштабной реконструкции. На втором месте — экотропа, созданная на ВДНХ в 2019-м, а на третьем — Овчинниковская набережная. Во время реконструкции в 2019 году она превратилась в комфортный променад вдоль Водоотводного канала.

Прием заявок на конкурс продолжается. Свою работу можно прислать до 23 августа включительно. Затем все фотографии будут опубликованы на сайте проекта «Активный гражданин», с 30 августа по 20 сентября москвичи смогут проголосовать за понравившийся снимок. Подробности — на портале mos.ru.

Такой конкурс проводится уже во второй раз. В прошлом году москвичи прислали на него свыше 350 работ. Из них всем условиям отвечали 55 фотографий, они были выставлены на портале «Активный гражданин». Победил фотограф Александр Любарский — снимок парка «Ходынское поле» набрал более 43 тысяч голосов.

Организаторы конкурса — Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проект «Активный гражданин», портал mos.ru и команда программы «Мой район». Программа стартовала в апреле 2019 года. Ее цель — в каждом районе создать комфортную среду для жизни, отдыха и работы. Все парки и скверы, выбранные для конкурса, благоустроены в рамках этой программы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies