Москвичи предложат идеи по развитию городских катков

16 марта 2022
Социальная сфера

Москвичи выскажут свои пожелания и предложения по развитию катков в городских парках. Этому будет посвящен проект «Московский лед», который пройдет на платформе «Город идей» с 22 по 28 марта.

Проект будет состоять из трех этапов. С 22 по 24 марта участники предложат идеи по развитию и повышению функциональности катков, их стилистическому оформлению и проведению мероприятий. Также можно будет внести предложения по развитию сервисов катка на ВДНХ и проведению там спортивных и развлекательных мероприятий.

На тематических обсуждениях горожане смогут рассказать о любимых катках, подумать о том, как провести идеальный день на катке, и обсудить с другими участниками, какой должна быть ледовая площадка для катания во дворе. Кроме того, участники поделятся впечатлениями о работе катка на ВДНХ и расскажут, что им хотелось бы изменить в его работе и стилистическом оформлении.

Идеи участников, прошедшие экспертный отбор, перейдут на этап голосования. Лучшие предложения будут реализованы Департаментом культуры и Комитетом по туризму Москвы. Проект «Московский лед» приурочен к окончанию зимнего сезона и посвящен развитию городских катков.

Платформа «Город идей» появилась в 2014 году. Проект дает жителям столицы возможность делиться идеями о том, как сделать жизнь в городе комфортнее. Идеи, прошедшие экспертный отбор и голосование горожан, обязательно реализуют.

Платформа позволяет москвичам напрямую участвовать в развитии ключевых сфер городского хозяйства. «Город идей» — это важный инструмент для двустороннего взаимодействия между москвичами и органами исполнительной власти. За восемь лет существования «Города идей» на платформе провели 36 проектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies