Москвичи поддержали развитие велопроката возле станций МЦД

7 июля 2020
Транспорт

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование, посвященное установке дополнительных пунктов велопроката возле станций Московских центральных диаметров (МЦД). Всего в нем приняли участие 201 869 человек. 

Более половины участников голосования, 51,6 процента, одобрили инициативу оборудовать точки проката велосипедов и электросамокатов, а также крытые велопарковки у выходов со станций МЦД. По мнению 13,31 процента респондентов, пункты проката нужны, но только на крупных пересадочных станциях. 13,69 процента опрошенных затруднились с ответом. Право решать этот вопрос специалистам предоставили 10,34 процента «активных граждан». 11,06 процента посчитали, что в городе уже достаточно точек велопроката.

Движение по первым двум Московским центральным диаметрам открыли в ноябре 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» связал Одинцово с Лобней, а МЦД-2 «Курско-Рижский» — Нахабино и Подольск.

МЦД позволили сделать дорогу из Москвы в область и обратно комфортнее для более чем четырех миллионов человек. Также активно развивается и прилегающая к станциям инфраструктура.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies