Москвичи оценили переезд центра госуслуг района Измайлово

29 марта 2021
Социальная сфера

Москвичи оценили переезд центра госуслуг района Измайлово в проекте «Активный гражданин». С февраля офис «Мои документы» находится по адресу: 3-я Парковая улица, дом 24 (на втором этаже торгового центра «Парагон»).

Максимальный балл этой перемене поставили 78 процентов участников голосования, средняя оценка по пятибалльной шкале — 4,6.

В новом офисе работают 65 окон, а также семь кабинетов, где принимают сотрудники МВД. Также здесь оборудованы комфортные зоны ожидания с электронными табло очереди, зона электронных услуг, гардероб. Для посетителей с детьми есть комната матери и ребенка и детская игровая зона.

Офис оформлен в фирменном стиле центров госуслуг с использованием современных интерьерных и технологических решений. Кроме того, пространство доступно для маломобильных посетителей.

В центрах «Мои документы» горожане могут получить более 270 государственных услуг, 98 процентов из них предоставляют по экстерриториальному принципу (то есть без привязки к месту регистрации в Москве). Районные центры открыты для посетителей ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За время работы к нему присоединились более 4,9 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо привести в порядок, решают, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры и многое другое.

Что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям в проекте, можно посмотреть на онлайн-карте. На нее нанесено уже более 1,6 тысячи объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies