Москвичи оценят акцию «Ночь искусств»

19 ноября 2020
Городское управление

В новом голосовании проекта «Активный гражданин» москвичи оценят ежегодную акцию «Ночь искусств». Она впервые прошла онлайн в ночь с 3 на 4 ноября под девизом «Искусство объединяет». Все желающие не выходя из дома посмотрели концерты и театральные постановки, побывали на лекциях и мастер-классах, посетили музеи, культурные центры и выставки.

В этом году для публики подготовили три специальных проекта: «Теория струн», «Космический квартирник» и «Современное искусство». Кроме того, специальная программа состоялась в музеях, парках, библиотеках и домах культуры. Всего прошло более 180 бесплатных мероприятий.

Решение провести «Ночь искусств» в режиме онлайн организаторы приняли в связи с угрозой распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции. Общее число просмотров мероприятий акции превысило 1,3 миллиона.

Проект для онлайн-голосований по вопросам городского развития «Активный гражданин» запустили в 2014 году. За время существования к нему присоединилось более 4,6 миллиона человек. На платформе горожане определяют, какие улицы, дворы и парковые зоны необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

С момента запуска проекта москвичи приняли участие в более чем 4,6 тысячи голосований, по итогам которых большая часть решений реализована городом. В июне 2020 года на сайте проекта «Активный гражданин» появилась карта, на которой можно увидеть изменения, осуществленные по результатам голосований. Всего на схему нанесено уже более 1,6 тысячи объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies