Москвичи обсудили изменения проекта благоустройства площади у станции метро «Улица 1905 года»

11 мая 2018
Городское управление

Участники проекта «Активный гражданин» поддержали установку временного павильона для ярмарки выходного дня возле станции метро «Улица 1905 года». В голосовании приняли участие 11 338 человек.

Сначала в одной из частей сквера планировали сделать для проведения ярмарки площадку. Но после окончания обсуждения специалисты предложили изменить проект и установить временный павильон. 62,58 процента участников поддержали эту идею. Тех, кто высказался за первоначальный проект, почти в три раза меньше — 17,66 процента. 19,38 процента «активных граждан» посчитали, что решение должны принимать специалисты.

Места для проведения ярмарок, а также городских фестивалей и праздников выделят в северной части площади. С западной стороны появится амфитеатр из террас с деревьями, кустарниками и цветниками, а со стороны улицы 1905 года — зеленый экран. Южную часть площади украсят зеленые островки, возле которых установят лавочки.

У станции метро высадят около 100 деревьев и больше семи тысяч кустарников. Их специально подобрали так, чтобы в разное время года листва или соцветия становились красными или бордовыми. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies