Москвичи обсудят проект ФОКа с бассейном в Южном Бутове

22 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Москвичи обсудят проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который появится в 4-м микрорайоне Щербинки

С 13 апреля горожане оставляют предложения и отзывы в проекте «Активный гражданин». После окончания обсуждений участок, выделенный под строительство, выставят на торги. 

«Современный спортивный комплекс с бассейном востребован в этом районе. Его высота не будет превышать 15 метров, это трехэтажное здание с одним подземным этажом. Суммарная площадь составит более четырех тысяч квадратных метров. Надеюсь, жители поддержат проект и комплекс принесет пользу всем тем, кто ведет активный образ жизни и поддерживает свою физическую форму», — отметила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

Физкультурно-оздоровительный комплекс появится на пресечении Проектируемого проезда № 831 и улицы Брусилова. Территорию вокруг благоустроят и озеленят. 

Электронные общественные обсуждения в «Активном гражданине» продлятся до 26 апреля. В них могут участвовать жители микрорайона, владельцы земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, горожане, работающие на этой территории, и депутаты Мосгордумы. 

«Ритм современного города дает нам новые импульсы для поиска наиболее удобных и оптимальных форм участия жителей в жизни города. Электронный формат общественных обсуждений городских строительных проектов обеспечивает доступность участия большему числу москвичей», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Чтобы участвовать в обсуждениях, нужно зарегистрироваться на mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробная инструкция — в проекте «Активный гражданин».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies