Москвичи могут стать волонтерами на национальном чемпионате «Абилимпикс»

8 октября 2021
Социальная сфера

Свыше 500 волонтеров столицы смогут принять участие в организации и проведении VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он пройдет в Москве с 16 по 18 ноября.

Чтобы присоединиться к мероприятию в качестве волонтера, необходимо зарегистрироваться. Стать добровольцем и поддержать конкурсантов может любой желающий старше 16 лет. Главные требования для кандидатов — доброта и отзывчивость. При отборе на некоторые позиции также необходимо пройти собеседование. Затем начнется обучение.

«Добровольцы научатся взаимодействовать с людьми с инвалидностью, а также пройдут обучение этикету волонтерской деятельности. Городским помощникам также предстоит изучить специальные блоки в зависимости от их функций на мероприятии (сопровождение на площадке, встреча в аэропорту, помощь организаторам в экстренных ситуациях и так далее). Кроме того, добровольцы национального чемпионата получат возможность попасть на международный “Абилимпикс”, который состоится в мае 2022 года в Москве», — отметила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Во время мероприятия волонтеры будут выполнять различные функции: помогать пресс-службе, аккредитовывать журналистов, регистрировать участников, заниматься навигацией, информировать гостей. Также добровольцы смогут стать экскурсоводами или сопровождающими маломобильных людей.

Кроме того, организаторам мероприятия нужна помощь опытных волонтеров-менеджеров, которые будут координировать деятельность добровольцев. Желающим необходимо приступить к работе с 10 октября. После окончания чемпионата все городские помощники получат отметки в личной книжке волонтера.

«Абилимпикс» — международное движение, которое отвечает за проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Его цель — содействие в трудоустройстве. Чемпионаты «Абилимпикс» проводятся ежегодно, объединяют миллионы людей по всему миру и меняют традиционные взгляды на возможности людей с инвалидностью.

Узнать больше о добровольчестве в столице можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» и на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies