Москвичи могут обратиться в «Перезвони сам» для защиты от мошенников на выборах

16 марта
Безопасность

Второй день голосования на выборах Президента России в Москве проходит в штатном режиме. Тем не менее зафиксированы случаи, когда москвичам поступали смс и звонки с угрозами и шантажом от неизвестных лиц.

Такие звонки являются провокацией. Горожан призывают не предпринимать действий, к которым их могут склонять мошенники, и быть предельно бдительными. Для этого открыта горячая линия по вопросам противодействия телефонному мошенничеству в Москве. Обратиться на нее можно по номеру: +7 495 870-35-94.

Горячая линия работает в рамках сервиса «Перезвони сам». Специалисты расскажут, как действовать при получении мошеннических звонков и сообщений с угрозами.

Городской онлайн-проект «Перезвони сам»  работает больше года. Он создан Правительством Москвы совместно с ГУ МВД России по городу Москве для того, чтобы помогать жителям столицы бороться с телефонным мошенничеством.

Голосование на выборах Президента России продлится до 17 марта. Москвичи могут проголосовать как офлайн, так и в онлайн-формате на сайте elec.mos.ru. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. Найти ближайший можно по ссылке

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies