Москвичей ждет облачная и ветреная погода

2 февраля 2018
Погода

В пятницу, 2 февраля, в Москве будет облачно, временами пройдет снег. Столбики термометров покажут один — три градуса ниже нуля, скорость юго-западного ветра составит пять — десять метров в секунду. На крышах зданий возможно образование сосулек.

По прогнозам синоптиков, обрушившиеся на Москву снегопады пока не прекратятся. Они продолжатся в выходные и в начале следующей недели. С субботы на воскресенье местами может выпасть от 25 до 30 сантиметров снега, в понедельник и вторник — еще по 8–10 сантиметров.

Из-за обильных снегопадов все службы жилищно-коммунального хозяйства работают круглосуточно. Ежедневно на уборку снега выходят около 58 тысяч дворников и 14 тысяч единиц спецтехники. Еще 12 тысяч рабочих задействованы в очистке крыш. При необходимости к уборке снега в Москве могут привлечь до 17 тысяч дополнительных единиц техники.

По вопросам уборки снега и сосулек горожане могут обращаться в управляющую компанию или ТСЖ. Если там не могут помочь, то можно обратиться в управу района, Объединение административно-технических инспекций города Москвы или в Мосжилинспекцию. Но проще и быстрее всего опубликовать сообщение на портале «Наш город». Для этого нужно выбрать категорию объекта, указать адрес и описать проблему. К заявке можно прикрепить фотографии или короткое видео.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies