Москвичей познакомят с культурой Армении

11 ноября 2019
Культура

Ежегодный праздник «День армянской письменности» пройдет во вторник, 12 ноября, в Московском государственном лингвистическом университете и в Молодежном центре Союза армян России.

Праздник отмечается в столице ежегодно, начиная с 2013 года. Мероприятие организует Общероссийская общественная организация «Союз армян России» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В этом году гала-мероприятие пройдет в Московском государственном лингвистическом университете, где с 2001 года успешно действует Центр армянского языка и культуры.

В мероприятии будут участвовать президент САР, Посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вардан Тоганян, ректор Московского государственного лингвистического университета Ирина Краева и председатель Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

В рамках праздники пройдет концерт, на котором выступят отдельные певцы, этнические ансамбли, учащиеся Детской музыкальной школы им. Арама Хачатуряна, а также студенты МГЛУ и МГУ. Артисты исполнят на армянском и русском языках произведения классиков Армении.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies