Москвичам расскажут, как помочь птицам зимой

11 ноября 2019
Городское пространство

Эколого-просветительская экскурсия пройдет 15 ноября на территории планируемого к созданию комплексного заказника «Алтуфьевский». Мероприятие приурочено ко Дню Зиновия Синичника, сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

Участникам расскажут о том, какие птицы являются перелетными, а какие зимующими, и как помочь пернатым пережить зиму в Москве.  Экскурсия будет особенно интересна школьникам среднего и старшего звена, студентам и всем любителям природы.

Сбор группы в 14:00 у входа в заказник (улица Лескова, дом 11). Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону: 8 (499) 477-11-97.

Народный праздник Синичкин день отмечается ежегодно 12 ноября. В православной церкви эта дата почтения памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и его сестры мученицы Зиновии. В этот день на Руси было принято делать кормушки и развешивать их на деревья. Согласно примете, если синица залетит во двор, то в доме будет счастье и достаток.

Фото: mos.ru
Источник: ГПБУ «Мосприрода»
теги новостей

Поделиться
победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Сельская честь» в театре «Геликон-опера»

26 – 29 сентября 2024
Событие завершено

«Новые сказки» во Всероссийском музее декоративного искусства

6 сентября20 ноября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies