Москвичам расскажут, как открыть бизнес и спланировать бюджет

12 сентября 2019
Образование

14 сентября в столице пройдет фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Для москвичей будут работать 115 площадок в каждом округе столицы – в школах, колледжах, вузах и других учреждениях.

В качестве экспертов выступят сотрудники Департамента финансов города Москвы, Банка России, Роспотребнадзора, Управления Федеральной налоговой службы по Москве, Минфина России, Казначейства России, Московской торгово-промышленной палаты, ведущих вузов страны, а также представители организаций финансового рынка. Они расскажут, как планировать личный и семейный бюджет, начать собственное дело, а также как защититься от финансовых мошенников.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

К участию приглашаются горожане всех возрастов. В рамках фестиваля пройдет и семейный этап олимпиады по финансовой грамотности. Также для учителей математики организуют мастер-класс по разбору задач блока «Реальная математика». Кроме того, гости смогут проверить подлинность купюр, познакомиться с обмундированием инкассатора и заглянуть в инкассаторскую машину.

Фестиваль проходит в столице ежегодно. В 2018 году его посетили более 24 тысяч человек. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies