Москвичам предлагают придумать имена ягнятам, родившимся на «Городской ферме» на ВДНХ

16 февраля 2022
Животные

В семейно-образовательном центре «Городская ферма» на ВДНХ родились ягнята (два мальчика и девочка). Имена для детенышей по традиции смогут предложить интернет-пользователи в официальном аккаунте ВДНХ в социальной сети «Инстаграм». Конкурс начнется 16 февраля. В воскресенье, 20 февраля, из предложенных имен выберут шесть самых популярных. Окончательные результаты объявят 21 февраля.

Ягнята появились на свет в конце января с разницей в несколько дней. Сначала они находились в специальном помещении, где за ними наблюдали ветеринарные врачи. Специалисты следили, чтобы малыши не замерзли и чувствовали себя комфортно. Затем животных вернули в вольер.

Зоологи отмечают, что ягнята дружелюбные и активные. Пока малыши питаются материнским молоком, но иногда из любопытства пытаются пробовать взрослую пищу.

В 2020 году «Городская ферма» на ВДНХ отметила свое пятилетие. Сейчас там содержатся более 100 животных. Это коровы, овцы, козы, альпака, еноты, кролики, а также разные виды домашней птицы, среди которых куры, утки, гуси и павлины. Ежегодно на свет появляются 10–15 детенышей. За всеми обитателями фермы ухаживают опытные специалисты, которые подбирают нужный корм и следят за показателями здоровья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies