#Москвастобой: как интереснее провести время в столичных парках

24 июля 2020
Парки и пешеходные зоны

На медиаплатформе #Москвастобой столичного Комитета по туризму открыли новый раздел «Парки». Здесь можно найти полезные идеи для отдыха в музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники», Воронцовском парке и других парковых территориях города. Новый раздел запущен совместно с объединенной дирекцией «Мосгорпарк».

Гостям проекта предлагают обратить внимание на спортивные зоны, аттракционы, образовательные и игровые пространства для детей. Более подробная информация о маршрутах представлена на сайте

Например, в материале, посвященном Измайловскому парку, можно узнать, где и когда сфотографировать «трамвайное свидание», когда два трамвая встречаются в зеленом (летом), желтом (осенью) или белоснежном (зимой) коридоре парковых деревьев, или прокатиться в конной упряжке.

Тем, кто желает совместить приятное с полезным, советуют отправиться в парк «Северное Тушино». Там есть не только бассейн под открытым небом и живописная набережная, но и уникальный Музей истории военно-морского флота России, где можно познакомиться с внутренним устройством дизельной подводной лодки Б-396 и совершить полет на тренажере виртуального пилотирования.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

В парке «Сокольники» для горожан, предпочитающих активный отдых, оборудованы велодорожки и волейбольные площадки, а для книголюбов открыта парковая библиотека «Букводом». Кроме того, можно посетить выставку в парковом музее.

Одна из достопримечательностей Воронцовского парка — главный вход. Его украшает мемориально-триумфальная «турецкая крепость», напоминающая о взятии Н.В. Репниным города Мачин. А в музее-заповеднике «Царицыно» можно посетить дворцовые залы, в которых открыты разнообразные экспозиции.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

Кроме того, на сайте представлен маршрут по парку Горького

Раздел «Парки» планируют пополнять новыми полезными рекомендациями и необычными идеями, посвященными паркам столицы.

Онлайн-проект #Москвастобой появился в марте этого года. На его сайте можно побывать на виртуальных экскурсиях, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу и модные показы. За время работы сайт посетили более 900 тысяч раз. Недавно заработала и английская версия проекта #Moscowwithyou

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies