#Москвастобой ищет героев для второго сезона проекта «Москвичи»

28 сентября 2020
Городское пространство

На медиаплатформе #Москвастобой стартовал второй сезон проекта «Москвичи». Жители столицы рассказывают о себе и о наиболее ярких впечатлениях, связанных с городом. Поделиться своей историей смогут все желающие.

Для этого нужно заполнить небольшую анкету на сайте и записать короткое презентационное видео. Десять участников, отобранных по итогам открытого голосования, станут новыми героями второго сезона проекта. Заявки принимают с 28 сентября по 19 октября. С 20 октября по 3 ноября пройдет открытое голосование. Имена финалистов объявят 4 ноября.

Проект «Москвичи» — это портрет столицы глазами ее жителей. Уже доступны три новых видеоролика, в которых о своей Москве говорят пожарный-спасатель, электромонтер и специалист-диспетчер аэропорта. Герои делятся профессиональными секретами и личными наблюдениями, рассуждают о том, чем сегодня живет город и как он меняется.

Первый сезон прошел в марте этого года. Тогда было представлено десять видеорассказов о столице горожан разных профессий. Среди них были учитель химии, иллюстратор, столяр, бариста, кондитер и билетер.

Видеоролики, фотографии и интервью с участниками проекта позволяют прикоснуться к личной истории каждого героя, узнать, чем увлекаются и о чем мечтают москвичи, какие эмоции и впечатления связывают их с городом. Все десять материалов можно найти на медиаплатформе #Москвастобой на русском и английском языках.  

Специальный онлайн-проект #Москвастобой запустили в марте этого года столичный Комитет по туризму вместе с культурными площадками города. На сайте проекта можно побывать на виртуальных экскурсиях, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы. Посетителям сайта доступны более 500 видеоматериалов, среди которых виртуальные прогулки, мастер-классы и чтения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies