Москва вошла в пятерку лучших городов мира

10 января 2020
Туризм и путешествия

Москва вошла в пятерку лучших городов мира в рейтинге Best Cities международной консалтинговой компании Resonance Consultancy. Всего в рейтинге 100 городов, которые эксперты оценивали в том числе по таким критериям, как инфраструктура, достопримечательности, городская среда и экономическое процветание. Впереди Москвы в рейтинге Лондон, Нью-Йорк, Париж и Токио.

«В ежегодном рейтинге Best Cities, опубликованном 7 января, Москва поднялась на пятое место и оставила позади Дубай, Сингапур, Барселону, Лос-Анджелес, Рим. Продвижение в рейтинге с учетом таких конкурентов, как Нью-Йорк, Лондон, Париж и Токио, – это большое достижение, ставшее возможным благодаря всесторонней работе по развитию города», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Рейтинг оценивает ведущие города мира по шести категориям, в пяти из них Москва продемонстрировала позитивную динамику. Как рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов, наиболее существенный скачок отмечается в категории «Экономическое процветание» (за год с 117-го на 20-е место). Кроме этого Москва улучшила свои позиции в категориях «Место жительства» (оценка климата, безопасности, городской среды), «Времяпрепровождение» (культура, ресторанная сфера и шопинг), «Популяризация» (упоминаемость в Сети) и «Продукт» (инфраструктура и достопримечательности).

Resonance Consultancy – одна из ведущих мировых консультационных компаний в области туризма, недвижимости и экономического развития. Ее рейтинг Best Cities анализирует основные мегаполисы мира с населением от миллиона человек и позиционируется как самая объективная градация городов на планете.

В ноябре Москва получила престижную туристическую премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». В 2020 году гранд-финал World Travel Awards впервые пройдет в Москве. Самые частые гости Москвы сегодня – это молодые люди в возрасте от 24 до 34 лет. Столица России привлекает их фестивалями, спортивными мероприятиями, а также большим количеством комфортных общественных пространств.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies