Москва в девятый раз примет этап Кубка мира FIS по фристайлу

13 февраля 2019
Спорт

В девятый раз в Москве пройдет этап Кубка мира FIS по фристайлу. Соревнования состоятся 16 февраля. В них примут участие более 70 сильнейших акробатов-лыжников из Белоруссии, Казахстана, Австралии, Канады, Китая, США, Швейцарии, Японии, Германии и России.

Нашу страну будут представлять 14 спортсменов. Среди них бронзовый призер Олимпийских игр — 2018 Илья Буров, обладатель малого хрустального глобуса в общем зачете олимпийского сезона 2017/2018 года Максим Буров, победители и призеры этапов Кубка мира Станислав Никитин, Кристина Спиридонова, Любовь Никитина и Павел Кротов, а также Анастасия Прыткова и Софья Алексеева.

Соревнования пройдут на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы». Для того чтобы сделать трассу длиннее, на склоне оборудуют стартовую разгонную эстакаду (рампу).

Спортсмены исполнят захватывающие трюки и опасные элементы. Также гостей ждет развлекательная программа — выступление рэпера ST, диджей-сеты, розыгрыши призов от партнеров турнира и фейерверк.

Впервые в истории посетители смогут добраться до комплекса «Воробьевы горы» по канатной дороге. 16 февраля она будет работать бесплатно с 18:00 до 22:00.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies