Москва станет участником международной туристической выставки в Барселоне

13 ноября 2019
Туризм и путешествия

Во время международной туристической выставки IBTM World, которая пройдет с 19 по 21 ноября в Барселоне, на стенде Москвы представят проекты, рассказывающие о потенциале столицы, ее достопримечательностях. В мероприятии примут участие 15 столичных компаний, работающих в сфере делового туризма и организации мероприятий.

Гости выставки смогут получить информацию о туроператорах и гостиничных сетях Москвы, а также поучаствуют в интерактивных и развлекательных мероприятиях. Им предложат совершить VR-путешествие с погружением в творчество художников Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой и Казимира Малевича. Эту экскурсию организует Третьяковская галерея.

Для выставки сделали компактные складные карты с указанием основных улиц, достопримечательностей и пешеходных зон Москвы, а также серию путеводителей на английском языке. Они расскажут о главных фестивалях столицы, выставках, культурных, спортивных и гастрономических событиях.

Ежегодно в Москве проходит свыше трех тысяч деловых мероприятий и конференций. В городе есть для этого вся необходимая инфраструктура. Качество столичных отелей, бизнес-кластеров и кварталов соответствуют международным стандартам. Так, организаторы все чаще выбирают Москву как площадку для проведения бизнес-конференций международного уровня.

«Москва все чаще принимает крупные мировые события и проводит их на самом высоком уровне. Так, в сентябре в столице впервые прошла специальная выездная программа Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), а в 2020 году в Москве состоится финал престижной международной премии World Travel Awards, которую называют туристическим “Оскаром”», – рассказали в Комитете по туризму города Москвы.

Кроме того, в столице работают крупные выставочные комплексы, среди которых «Крокус Экспо», Экспоцентр, «Сокольники», и конгресс-площадки (Центр международной торговли, конгресс-центр «Украина» и другие). Создается также высокотехнологичный выставочный кластер «ВДНХ Экспо». Он также будет представлен на выставке в Барселоне.

Москва входит в двадцатку самых посещаемых городов Европы, а туристический поток за восемь лет вырос почти вдвое. В ближайшие шесть лет столица может попасть в десятку. В 2018-м Москву посетили более 23,5 миллиона человек. 18 миллионов из них – граждане России. Остальные 5,5 миллиона – иностранцы.

IBTM World 2019 – ведущая международная туристическая выставка. Она является важной платформой для встреч профессионалов отрасли с международными отраслевыми поставщиками.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies