Москва присоединится к международной акции «Зажги синим»

29 марта 2019
Социальная сфера

Москва присоединится к международной акции «Зажги синим» (Light It Up Blue). Она проводится 2 апреля — во Всемирный день распространения информации о людях с аутизмом.

На один вечер поменяют цвет фасады домов 6, 7, 8 и 18 на Тверской улице. Синяя подсветка также появится у дома 6 на Страстном бульваре и дома 2 на Пушкинской площади. В 19:00 2 апреля синими огнями зажжется и фасад Музея русского импрессионизма.

Сменит цвет с привычного зеленого подсветка главного входа в парке «Сокольники».  В Таганском парке архитектурно-художественная подсветка зданий будет гореть синим цветом с 18:00 до 23:00. Кроме того, с 12:00 до 17:00 на главной сцене покажут мультипликационные ролики, посвященные теме аутизма.

Всемирный день информирования об аутизме учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года. Во время акции во всем мире привлекают внимание к проблеме расстройства, распространяют информацию о важности ранней диагностики и поддержке людей с аутизмом.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и спектакли в Северном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies