Москва представит 28 проектов на туристической выставке в Мадриде

21 января 2020
Туризм и путешествия

Москва примет участие в выставке Fitur, которая будет проходить с 22 по 26 января в Мадриде. На ней представят 28 столичных проектов. Среди них – ВДНХ, парк «Зарядье», музей-заповедник «Царицыно» и фестивали цикла «Московские сезоны».

«Новый туристический год Москва открывает с презентации своих возможностей на выставке в Мадриде. Это одно из главных событий туриндустрии в Европе, и мы ожидаем большого интереса к нашему стенду, учитывая популярность столицы в прошедшие зимние праздники», – рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

По ее словам, цель Москвы на 2020 год – добиться дальнейшего роста туристического потока. Всего в этом году столица примет участие в восьми международных туристических выставках – в Fitur (Испания), WTM Latin America (Бразилия), ITB Berlin (Германия), ITB India (Индия), ITB China (Китай), MITT (Россия), ITB Asia (Сингапур) и IFTM Top Resa (Франция).

На выставке Fitur представители туристической индустрии обсудят современные тренды и перспективные направления развития.

На стенде столицы будет проходить презентация знаковых городских объектов, гостиничных комплексов и туристических компаний. Посетителям предложат взять путеводители и компактные складные карты, а также поучаствовать в интерактивных программах – совершить полет над Москвой или отправиться в виртуальное путешествие в мир художников Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой и Казимира Малевича.

С 24 по 26 января на московском стенде можно будет продегустировать российское мороженое. Оно популярно среди иностранцев.

При оформлении стенда использовали витражные образы архитектурных символов Москвы – Кремля и знаменитых высотных домов. В 2019 году этот дизайн удостоился специальных наград на выставках World Travel Market в Лондоне и IBTM World в Барселоне.

Выставка Fitur проводится в самом большом выставочном центре Мадрида. В 2019 году в мероприятии приняло участие более 10 тысяч компаний и туристических агентств из 165 стран. Его посетили свыше 250 тысяч человек. Больше половины из них – специалисты в туристической индустрии.

В 2019 году Москва участвовала в восьми туристических выставках, которые проходили в Дубае, Сеуле, Гонконге, Пекине, Сингапуре, Сан-Паулу, Лондоне и Барселоне. Московские делегации получили шесть наград. Столичные представители завоевали приз за лучший дизайн стенда на выставке SITIF 2019 в Сеуле, премию за лучшую креативную презентацию туристского потенциала Best Creative Award на выставке BITE 2019 в Пекине, и приз зрительских симпатий на выставке International Travel Expo (ITE) в Гонконге. На выставке World Travel Market в Лондоне московский стенд победил в номинациях «Лучший дизайн стенда» и «Приз зрительских симпатий». На выставке IBTM World в Барселоне столица получила приз за лучшую презентацию туристического потенциала. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies