Московское оконное предприятие планирует увеличить производительность на 10 процентов в год

29 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

Столичный производитель окон и дверей «ДОК-3» по итогам участия в национальном проекте «Производительность труда» планирует увеличить выработку на 10 процентов в год, сообщили в пресс-службе городского Департамента экономической политики и развития

На предприятии провели диагностику целевого состояния и разработали комплекс мероприятий, позволяющих сократить незавершенное производство на 30 процентов, а время изготовления окон ПВХ уменьшить с 29 часов до 21. Таких результатов компания планирует достичь через шесть месяцев участия в проекте благодаря внедрению на рабочих местах системы 5S — инструмента бережливого производства, а также более эффективному размещению оборудования производственной линии.

Компания ожидает, что участие в нацпроекте даст возможность расширить производство без дополнительных инвестиций и снизить себестоимость продукции, привлечь новых клиентов, улучшить условия труда сотрудников, повысить заработную плату и профессиональные компетенции каждого специалиста.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за три года может стать 561 предприятие. Требованиям для участия в проекте соответствуют около четырех тысяч московских организаций.

Реализацией проекта в столице занимается Агентство стратегического развития Москвы, подведомственное Департаменту экономической политики и развития. Заявки на участие принимают на сайте оператора национального проекта в России с обязательным указанием региона (город Москва).

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies