Московский урбанистический форум перенесли на 2021 год

19 мая 2020
Строительство и реконструкция

В связи с распространением коронавирусной инфекции Московский урбанистический форум (МУФ) перенесли. Он пройдет с 1 по 4 июля 2021 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Московский урбанистический форум — одно из важнейших отраслевых мероприятий мирового уровня, которое ежегодно проводится в российской столице. Принимая во внимание сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мы решили перенести МУФ и сопровождающий его конгресс Urban Health на июль 2021 года», — заявил заммэра.

При этом на МУФ-2021 пройдут все запланированные на данный момент мероприятия и выступления, а исследования продолжатся и в этом году.

«Исследовательская работа продолжается и посвящена таким важным темам, как здоровье мегаполисов, их устойчивое развитие, а также проектирование человеко-ориентированного города, популяризация городских сервисов и услуг. Результаты этой масштабной работы будут готовы и представлены по плану в июле 2020 года», — рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Московский урбанистический форум проходит с 2011 года, в нем принимают участие эксперты в области строительства, архитектуры и экономики, а также исследователи развития современных городов со всего мира. Ранее планировалось, что X Московский урбанистический форум пройдет с 2 по 5 июля 2020 года.

В 2019 году он проходил в парке «Зарядье». Тогда за два дня деловую программу посетили более 8500 человек из 69 стран. В форуме приняли участие 30 иностранных делегаций из 39 стран и 111 иностранных спикеров. В их числе мэры Куала-Лумпура, Анкары и метрополии Большой Париж. На форуме впервые организовали международный конгресс Urban Health, участники которого беседовали о здоровье жителей городов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies