Московский третьеклассник завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по прыжкам воду

15 марта 2019
Спорт

Москвич Александр Емелин завоевал серебряную медаль в синхронных прыжках в воду с трамплина высотой один метр на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Тольятти. Спортсмен учится в третьем «З» классе столичной школы № 962.

«Я научился плавать, когда мне был один год, с тех пор занимаюсь с тренером, плаваю под водой, прыгаю с бортиков. Вода — это моя стихия. Мечтаю попасть в сборную страны и представлять Россию на Олимпийских играх», — рассказал юный пловец.

В шесть лет Александр прошел отбор в спортивную школу олимпийского резерва «Юность Москвы». Чтобы достичь высоких результатов, он тренируется шесть раз в неделю по четыре с половиной часа.

К девяти годам юный спортсмен уже выполнил норматив по прыжкам в воду на второй взрослый разряд. Успешно выступал, занимая призовые места, на всероссийских состязаниях, а также на международных соревнованиях в Хельсинки, Стокгольме.

Двадцатый, юбилейный турнир проходил в Тольятти с 26 февраля по 2 марта. В нем приняли участие более 300 спортсменов из разных городов России.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies