Московский театр кукол «Жар-птица» ждет капитальный ремонт

11 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В здании Московского театра кукол «Жар-птица» в Сокольниках пройдет капитальный ремонт. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Всего в столице насчитывается около 250 театров. За предыдущие пять лет обновили и построили 26 театров, а до 2020 года планируется завершить строительство и реконструкцию еще 25. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта Московского государственного театра кукол “Жар-птица”. Детский театр в Сокольниках был основан в 1991 году актерами Московского театра кукол. Основной репертуар – спектакли по мотивам традиционных русских сказок и сказок народов мира», – отметил он.

В ходе ремонта специалисты обновят стены фасада и цоколя, заменят дверные и оконные блоки, оштукатурят и окрасят наружные оконные откосы, а также заменят водосточную систему и установят отливы.

Во всех помещениях обновят отделку, полы с плинтусами, дверные и оконные откосы, а также заменят деревянные подоконники и внутренние двери. На первом этаже в фойе и в вестибюле отремонтируют пол из мраморных плит. В зрительном зале заменят металлические ограждения и разместят декоративные элементы.

После ремонта во время спектаклей будут использовать постановочное освещение, а для звукоусиления в зрительном зале установят портальные звуковые системы и другое оборудование, в том числе для слабослышащих зрителей.

Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, в театре заменят металлические пандусы, облицуют ступени и расширят дверные проемы в санузлах, а также установят средства визуального и тактильного сопровождения на входе и лестницах.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies