Московский школьник выиграл мировой шахматный турнир

3 мая 2018
Спорт

Девятилетний Савва Ветохин выиграл первенство мира по шахматам среди школьников, которое прошло в албанском городе Дуррес. Победитель учится в Курчатовской школе и занимается в шахматной школе имени М.М. Ботвинника в Московском дворце пионеров.

В девяти турах, разыгранных по швейцарской системе, Савва Ветохин набрал 7,5 очка и занял первое место в группе мальчиков не старше девяти лет.

По словам Станислава Фокина, руководителя шахматной школы, в которой занимается Савва, юный спортсмен сразу же показал, что настроен только на победу. «В этой возрастной группе борьбу за награды вели 50 юных шахматистов из 16 стран. Однако никому из них не удалось составить нашему воспитаннику серьезной конкуренции. На протяжении всего турнира он был единоличным лидером и не упустил победы», — сказал Станислав Фокин.

Савва Ветохин — кандидат в мастера спорта по шахматам. В прошлом году он выиграл юношеское первенство России, завоевал серебро на первенстве мира по быстрым шахматам среди мальчиков не старше 12 лет и взял бронзу первенства Европы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies