Московский производитель разработал линейку мягкой мебели для медучреждений

18 ноября 2022
Экономика и предпринимательство

Столичная мебельная фабрика открыла производство специальной серии мягкой мебели для медицинских учреждений. Обивка изделий полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

«Столичные компании участвуют в процессе оснащения новых объектов здравоохранения необходимым оборудованием. Например, фабрика “8 Марта” разработала специальную линейку мебели, которая предназначена для тех, кто ухаживает за больными. Компания уже поставила в одну из больниц более 130 кресел-кроватей из этой серии. Специальный механизм позволяет фиксировать их не только в положении сидя, но и в положении лежа. В ближайшее время будет выпущено еще более 500 единиц различной мебели, в том числе начнется производство диванов для больниц», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он добавил, что для обивки кресел производитель закупил специальный материал, который медленно изнашивается, и его можно легко почистить.

Складной механизм кресла-кровати изготовлен из стали и бука. Он прост в эксплуатации, прочен и рассчитан на ежедневное использование. В разобранном виде кресло-кровать превращается в спальное место размером 66 на 200 сантиметров. За здоровый сон отвечает многослойный ортопедический настил. В кресле можно отдохнуть и полулежа, особенно если необходимо долго бодрствовать, например во время ночного дежурства.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies