Московский производитель модернизировал POS-терминалы для приема карт «Мир»

6 августа 2022
Экономика и предпринимательство

Московский производитель POS-терминалов и валидаторов модернизировал оборудование для поддержки платежной системы «Мир». Теперь устройства смогут принимать карты с истекшим сроком действия, что позволит банкам оптимизировать затраты на выпуск новых партий продукции.

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский подчеркнул, что бесконтактные платежи являются одним из самых популярных и удобных методов оплаты. Для производителей терминалов и валидаторов стало крайне важно соответствовать требованиям Национальной системы платежных карт (НСПК), обеспечивающей обработку всех транзакций по банковским картам в России.

«Так, один из столичных производителей POS-терминалов и валидаторов прошел дополнительную сертификацию и модернизировал оборудование для поддержки платежной системы “Мир”. Основное изменение состоит в приеме банковских карт, срок действия которых истек после февраля 2022 года. Таким образом банки смогут оптимизировать затраты на замену карт», — рассказал глава Департамента.

Сегодня в России и за рубежом работает более 110 тысяч устройств производителя. POS-терминалы и валидаторы ежедневно обрабатывают более миллиона транзакций.

В 2022 году НСПК стала основной платежной системой России, которая принимает и обеспечивает процессинг по всем видам платежных карт в стране, включая зарубежные. Благодаря картам «Мир» безналичная оплата сегодня, как и раньше, принимается на всей территории страны.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies