Московский планетарий подготовил онлайн-программу ко Всемирной неделе космоса

5 октября 2020
Культура онлайн

В честь Всемирной недели космоса и 65-летия со дня основания космодрома Байконур Московский планетарий проведет у себя в соцсетях прямой эфир с экспертом и разыграет призы.

Викторина «Секреты Урании»

В викторине на страницах планетария в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» будут опубликованы вопросы. Фото с ответами на них нужно будет разместить у себя в соцсетях с 7 по 20 октября вместе с отметкой аккаунта Московского планетария и хештегом #СекретыУрании.

Трех победителей из каждой социальной сети наградят книгами. Остальные пять призеров получат сувениры от планетария. С более подробными правилами участия можно будет ознакомиться на официальном сайте или в социальных сетях.

М. Денисов. Mos.ru

Прямой эфир «Поговорим про Луну»

6 октября в 18:00 пройдет прямой эфир с кандидатом физико-математических наук популяризатором астрономии и членом ученого совета Московского планетария Михаилом Шевченко. Также состоится розыгрыш его книги «Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным небесным объектом».

Онлайн-трансляция будет посвящена интересным фактам и двум юбилейным датам, связанным с Луной: 50-летию высадки на Луну советской автоматической станции «Луна-16», которая произвела в автоматическом режиме бурение грунта, собрала образцы лунной породы и доставила их на Землю; и 50-летию начала работы на поверхности Луны советской автоматической лаборатории «Луноход-1», которая в течение 11 земных месяцев изучала природу и свойства поверхности нашего спутника.

Прямой эфир пройдет на YouTube-канале планетария и в социальных сетях. Все зрители смогут задать вопросы эксперту в режиме реального времени. Эфир можно будет посмотреть позднее в записи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies