Московский музыкально-педагогический колледж в Лефортове отремонтируют

10 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Московский музыкально-педагогический колледж на Солдатской улице ждет ремонт. Вся необходимая для проведения капитального ремонта проектная документация согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Благодаря программе поддержки детского творчества в столице активно ремонтируют и строят музыкальные школы, дома творчества и школы искусств. Так, Мосгосэкспертизой согласован проект капитального ремонта здания Московского музыкально-педагогического колледжа, состоящего из двух разноэтажных корпусов, соединенных между собой переходом на уровне второго этажа», — рассказал Валерий Леонов.

Запланировано утепление и ремонт фасада, ремонт входных групп и восстановление крылец здания. Специалисты заменят окна, наружные и внутренние двери, отремонтируют кровлю и ее ограждения. Также будет установлен новый наружный пандус. Предусмотрены частичное обновление перегородок и замена сцены с лестницей в театральном зале на втором этаже.

Рабочие восстановят внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом, проведут капитальный ремонт систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления.

Территорию колледжа благоустроят, сделают тротуары и дорожки, оборудуют спортивную и детскую площадки, места для отдыха. Также появятся небольшие архитектурные сооружения, на всей территории будет наружное освещение, планируется высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники.

Колледж работает с 1 сентября 1993 года. В нем открыты следующие отделения: народные, духовые и ударные инструменты, начальное образование, основное общее образование, социально-культурная деятельность, а также струнные инструменты.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies