Московский ипподром в Беговом открыл новый сезон

13 мая 2019
Досуг

На один день ипподром окунулся в эпоху XIX века, в годы, когда было создано Императорское столичное общество охотников конского бега, положившее начало Московскому ипподрому. 

По традиции, главной частью церемонии открытия стал торжественный парад, в котором приняло участие более ста лошадей. После парада, на дорожке ипподрома, Московское сообщество исторической реконструкции продемонстрировало особенности традиций русской псовой охоты с ретроспективой дамской выездки в сопровождении офицеров и русских псовых борзых. А завершила церемонию открытия реконструкция первой скачки времен 1835 года.

Гостей порадовали показательные выступления спортсменов клуба «Юных наездников», конного театра «НИКА» и спортсменов КСК «Созидатель». В концертной программе выступили Слава Басюл, Людмила Соколова и Евгений Холмский.

Основными событиями дня стали скачки. В программу вошло пять скачек: гандикап на приз в честь праздника весны и труда, приз Открытия скакового сезона для трехлетних жеребцов чистокровной верховой породы, скачка 2-й группы на приз Струны и две скачки 3-й группы на приз Вступительный для жеребцов 4-х лет и старше чистокровной верховой и для чистокровной арабской породы.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Центральный Московский ипподром
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies