Московский детский хор «Вдохновение» завоевал Гран-при на фестивале в Польше

17 ноября 2018
Культура

Столичные школьники успешно выступили на Международном фестивале творчества «Калейдоскоп талантов. Осень-2018», который проходил в Польше (город Живец) с 3 по 5 ноября. Хор «Вдохновение» детской музыкально-хоровой школы № 106 выиграл Гран-при и стал лауреатом I степени, а учащиеся этой школы — пианистки Анастасия Геер и Тая Бондаренко — лауреатами I степени в номинации «Фортепианный ансамбль».

Фестиваль творчества «Калейдоскоп талантов» проходит уже в 17-й раз. В нем традиционно принимают участие одаренные дети из Польши, Беларуси и России. Ребята соревнуются в номинациях «Вокал», «Танец», «Инструментальное соло», «Ансамбль», «Художественное слово», «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство».

Концертный хор «Вдохновение»

Хор был основан заслуженным работником культуры России Ольгой Скворцовой. В 1991 году открылась детская хоровая школа № 106. Коллектив не раз побеждал в престижных международных конкурсах. В его репертуар входит русская и зарубежная классика, духовная и современная музыка, а также обработки народных песен разных стран.

Хор «Вдохновение» постоянно концертирует и участвует в международных фестивалях. Коллектив выступает в лучших залах столицы — в Московской государственной консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных, Московском доме композиторов, Концертном зале имени П.И. Чайковского.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies