Московский биатлонист Михаил Первушин выиграл первенство мира среди юниоров

27 февраля 2018
Спорт

Московский биатлонист Михаил Первушин выиграл золото первенства мира по биатлону среди юниоров. Он преодолел дистанцию в 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами за 37 минут и 41,2 секунды при одном промахе.

Второе место занял норвежец Филип Андерсен — до победы ему не хватило 12,3 секунды. Бронзу завоевал француз Мартен Буржуа Републик. Он отстал от Михаила Первушина на 47,2 секунды и допустил два промаха на стрельбище.

Победителем 10-километровой индивидуальной гонки среди девушек стала шведка Элвира Карин Эберг. А серебро и бронзу получили спортсменки из России: Анастасия Шевченко заняла второе место, а Анастасия Гореева — третье.

Соревнования проходят в эстонском городе Отепя. Они продлятся до 4 марта.

Источник: mos.ru