Московский бегун завоевал золото чемпионата России по марафону

3 мая 2018
Спорт

Московский бегун Александр Реунков завоевал золото чемпионата России по марафону, который завершился в Волгограде. Победитель обогнал прошлогоднего чемпиона из Татарстана Степана Киселева на 57 секунд.

Москвич пришел первым с результатом два часа 12 минут 20 секунд. Степан Киселев показал результат два часа 13 минут 17 секунд. Бронза досталась спортсмену из Санкт-Петербурга Михаилу Максимову. Его итоговое время — два часа 14 минут 30 секунд.

Александр Реунков шел к финишу вторым, но на заключительных двух километрах ему удалось опередить бегуна из Татарстана. «В прошлом году на чемпионате России в Волгограде я занял третье место. И сейчас по ходу забега, по сути, успел смириться с тем, что финиширую вторым — вслед за Киселевым. Но на предпоследнем повороте заметил, что он сильно сдал — видимо, не рассчитал силы в надежде обновить национальный рекорд. Мне удалось прибавить и обогнать соперника», — рассказал чемпион.

В чемпионате России по марафону участвовали 75 спортсменов из 32 регионов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies