Московские власти одобрили проект планировки кварталов реновации в Солнцево

20 декабря 2018
Московская программа реновации жилья

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, в целях реализации программы реновации в Москве одобрила проект планировки территории микрорайонов 3-3А района Солнцево. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На заседании 20 декабря было утверждено, что площадь проектируемой территории составляет 39,4 га, а границами проекта планировки территории являются Боровское шоссе, Наро-Фоминская улица и пути Киевского направления Московской железной дороги.

Проект предусматривает строительство новых объектов недвижимости суммарной поэтажной площадью 334 200 кв. метров. Из них на жилые объекты приходится 274 900 кв. метров. Кроме того планируется построить детский сад на 200 мест, школу на 500 мест, детскую поликлинику на 320 посещений в смену, досуговый центр для детей и др. объекты общественного назначения.

Также предусмотрено благоустройство территории, включающее озеленение, создание детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха, дополнительных мест для парковки автомобилей. Размещение машин запланировано в наземных гаражах и на плоскостных автостоянках.

Проект планировки территории будет вынесен на публичные слушания, отмечается в сообщении.

Принятая летом 2017 года программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 40 млн кв.м жилья.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies