Московские производители увеличили выпуск мясной продукции на 13 процентов

18 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

С января по июль 2022 года московские производители мясной продукции выпустили на 13 процентов больше изделий, чем годом ранее. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. 

«В столице продукты питания производят более 200 предприятий, из них около 30 — представители мясной отрасли. За семь месяцев этого года они выпустили на 13 процентов больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Объем отгрузки при этом вырос на 10,2 процента и превысил 69 миллиардов рублей», — рассказал Владимир Ефимов.

В Москве выпускают колбасы, сосиски, мясные снеки и полуфабрикаты.

«С начала года предприятия города изготовили свыше 73,8 тысячи тонн копченых колбасных изделий, более 86,8 тысячи тонн вареных колбас и 56,6 тысячи тонн мясных полуфабрикатов. Столичные производители постоянно расширяют производственные линии и рынки сбыта, а также наращивают экспортный потенциал», — сказал Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики. 

Увеличению объемов производства также способствует системная и антикризисная поддержка города, которая доступна для большей части производителей столицы. В Москве для развития производств и повышения эффективности предприятий разработан обширный пул мер поддержки — более 20 преференций. Среди них субсидии, льготные займы, присвоение специальных статусов.

Продолжают работу и антикризисные инструменты. Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства принимает заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по ним в июле была снижена с девяти до трех процентов, а максимальный размер кредита увеличен с одного до трех миллиардов рублей.

Средства, полученные в рамках инвесткредита, можно направить на приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: Москва, Неглинная улица, дом 15, строение 1, офис 6–15. Вся необходимая информация также доступна на сайте фонда или по телефону: +7 495 777-26-96.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Стабилизация экономики Москвы 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies