Московские предприятия нарастили производство электрооборудования почти на 40 процентов

19 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

За семь месяцев 2022 года объемы производства электрического оборудования в столице выросли почти на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичные предприятия производят световые приборы, кабели, электродвигатели, генераторы, трансформаторы и распределительные устройства. В январе — июле 2022 года компании Москвы изготовили почти на 40 процентов больше таких товаров, чем за семь месяцев предыдущего года», — отметил он.

За указанный период московские предприятия поставили заказчикам электрическое оборудование на 54,9 миллиарда рублей. Это более чем на семь процентов превышает аналогичные показатели прошлого года.

«Сейчас электрическое оборудование в городе выпускают более 170 предприятий, и их продукция становится все более востребованной. Так, за семь месяцев этого года объем поставок электродвигателей, генераторов, трансформаторов, распределительных устройств и контрольно-измерительной аппаратуры увеличился на 18,6 процента по сравнению с январем — июлем 2021 года», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Наращиванию объемов производства способствует системная и антикризисная поддержка. Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства продолжает принимать заявки на получение льготных инвестиционных кредитов. Ставка по ним в июле была снижена с девяти до трех процентов, а максимальный размер кредита увеличен с одного до трех миллиардов рублей.

Средства, полученные в рамках инвесткредита, можно направить на приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности и на создание или реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города.

Направить заявление в Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства можно по адресу: улица Неглинная, дом 15, строение 1, комнаты 6–15. Вся необходимая информация также доступна на сайте фонда или по телефону: + 7 495 777-26-96.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies