«Московские мастера»: за звание лучшего поборются 25 ветеринаров

9 сентября 2020
Социальная сфера

За звание лучшего столичного ветеринарного врача в конкурсе «Московские мастера» сразятся 25 специалистов. Претендентов определили по результатам отборочных этапов. Теперь им предстоит пройти финальные испытания.

Определять победителей будут в двух номинациях: «Ветеринарный врач по лечебной работе» и «Ветеринарный врач — ветсанэксперт». Полуфинал в первой номинации пройдет 17 сентября. Его участниками станут 13 специалистов. Им нужно будет письменно ответить на теоретические вопросы и выполнить серию практических заданий.

По второй номинации соревнования состоятся 24 сентября. 12 профессионалов из окружных подразделений продемонстрируют практические навыки по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции и отбору проб. Также их попросят решить ситуационные задачи, которые наиболее часто встречаются в повседневной работе. Оба соревнования пройдут на базе Станции по борьбе с болезнями животных ВАО.

По итогам испытаний комиссия выберет трех лучших ветеринарных врачей, набравших наибольшее количество баллов. Финал состоится 22 октября в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. Участники также получат награды в номинациях «Самый молодой участник конкурса», «Лучший молодой специалист госветслужбы города Москвы», «За преданность выбранной профессии».

Конкурс проводят уже в 20-й раз. В прошлом году победительницей стала Анна Баркова, врач Калининской участковой ветеринарной лечебницы. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies