«Московские мастера»: в столице выбрали лучшего ветеринара

28 июля 2021
Социальная сфера

27 июля состоялся финальный этап конкурса «Московские мастера» среди ветеринарных врачей и ветсанэкспертов. Члены жюри выбрали победителя, а также отметили участников в отдельных номинациях. Финал проходил в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

Ранее в полуфинале за звание лучшего специалиста боролись 13 врачей и 12 ветсанэкспертов. Троих лидеров определили по наибольшему количеству баллов. В финале встретились ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО Анна Ушакова и два ветсанэсперта Станций по борьбе с болезнями животных ЦАО и СЗАО Анастасия Новожилова и Ольга Березняк.  

Для финала выбрали формат «Своя игра»: специалисты отвечали на вопросы из разных областей ветеринарного дела. Победительницей конкурса стала Анна Ушакова, которая дала наибольшее количество правильных ответов.

«В этом году мы получили более 500 заявок на участие в конкурсе. И я должен отметить высокий профессиональный уровень подготовки всех участников. “Московские мастера” — это, конечно, конкурс, но для нас это еще и праздник профессии. Я благодарен всем коллегам за их работу и преданность делу», — сказал председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин. 

Кроме основного победителя жюри отметило еще нескольких участников. Ветеринарного врача Станции по борьбе с болезнями ВАО Ирину Широкову наградили в номинации «Самый молодой участник конкурса». Ветсанэксперт Станции по борьбе с болезнями животных ЦАО Анастасия Новожилова стала лучшим молодым специалистом госветслужбы города Москвы. Ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЗАО Анна Смирнова получила памятный приз «За преданность выбранной профессии», а врач ветеринарного участка «Кленово» Дарья Степанова — «За продолжение трудовой династии».

Конкурс «Московские мастера» среди ветеринарных врачей проводится более 20 лет. Состязания делают профессию более привлекательной для студентов и молодых специалистов. Узнать подробнее о конкурсе можно на странице Комитета ветеринарии. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies