Московские компании представили продукцию более чем в 30 странах мира

13 января 2022
Экономика и предпринимательство

В 2021 году Московский экспортный центр (МЭЦ) организовал 40 бизнес-миссий с зарубежными партнерами для столичных предпринимателей. На таких встречах они могут напрямую представить продукцию и услуги байерам и с их помощью выйти на новые рынки. Москва финансирует переговоры, услуги переводчиков и другие организационные затраты.

«За 2021 год МЭЦ организовал 40 деловых мероприятий для предприятий разных отраслей: производителей товаров широкого потребления, оборудования и электроники, медицинских и ИТ-компаний, проектов из строительной и химической сферы. Данная мера поддержки стартовала в 2019 году, за это время количество бизнес-миссий выросло в восемь раз. Из-за эпидемиологической обстановки в мире практически все мероприятия прошли в онлайн-формате, однако в декабре уходящего года 15 столичных компаний смогли очно представить продукцию и услуги на бизнес-миссии в Дубае в рамках Экспо-2020», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. 

В прошлом году бизнес-миссии проводились в Европе и Азии, в том числе странах СНГ и  регионе Персидского залива. В переговорах с партнерами из 30 государств приняли участие более 700 компаний. При этом Московский экспортный центр впервые организовал бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Италию, Грецию, Израиль, Малайзию и ряд других стран.

Предприниматели из российской столицы также могли представить продукцию на крупнейших международных выставках. Среди них Jewellery & Gem World Hong Kong Virtual event (ювелирная отрасль), Intercharm Korea (косметическая продукция), а также Africa Health (медицинская отрасль).

За год московские компании провели более 2,6 тысячи встреч с зарубежными байерами.и заключили экспортные контракты. Так, разработчик виртуальных платформ и роботизированных систем логистики лекарственных препаратов организовал экспорт в Танзанию, а еще одна компания заключила контракт на поставку инфракрасных обогревателей в Казахстан.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies