Московские гимнасты стали лучшими на чемпионате России в командном зачете

20 апреля 2018
Спорт

Женские сборные из Москвы по спортивной гимнастике заняли в командном зачете первое и третье места чемпионата России, прошедшего в Казани. По итогам соревнований в опорном прыжке, упражнениях на брусьях, бревне и вольных упражнениях спортсменки из двух команд набрали 218,228 (первый результат) и 199,861 (третий результат) балла.

На соревнованиях город представляли двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, Виктория Трыкина, Дарья Спиридонова, Ульяна Перебиносова, Варвара Зубова и Ангелина Симакова. В состав второй сборной вошли Седа Тутхалян, Ксения Артёмова, Валентина Шохина, Виктория Газеева, Елизавета Кочеткова и Виктория Горбатова.

Второе место с результатом в 210,261 балла заняли спортсменки из Центрального федерального округа (ЦФО).

Мужская сборная из Москвы в составе Артура Далалояна, Дмитрия Ланкина, Никиты Нагорного, Алексея Косьянова, Николая Кишкилева и Станислава Хегая также стала первой в командном зачете. На второй ступени пьедестала оказались спортсмены из ЦФО, третий результат у гимнастов Поволжского федерального округа.

В личном многоборье среди мужчин лучшим стал Артур Далалоян. Завоевав золото в Казани, он подтвердил свой прошлогодний результат.

«Этой победой я доволен больше, чем предыдущей, — сказал Артур Далалоян. — Мне удалось сделать очень многое из того, что запланировал. Наконец-то получилось пройти оба дня без падений. Я еще могу прибавить в сложности, например, в упражнениях на брусьях и перекладине. Это поможет мне успешно выступить на чемпионатах Европы и мира».

Серебро досталось Давиду Белявскому, представлявшему Екатеринбург и Ижевск. Тройку призеров замкнул Владислав Поляшов, выступавший за Звенигород и Чебоксары.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин пройдет с 7 по 12 августа в Глазго, а мировое первенство стартует 25 октября в Катаре.

Источник: mos.ru