Московские фигуристы завоевали три медали в финале Гран-при

10 декабря 2018
Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали московские спортсмены в финале Гран-при по фигурному катанию. Соревнования прошли в Ванкувере (Канада) с 6 по 9 декабря.

В каждом из четырех видов программы выступили по шесть лучших представителей мужского и женского одиночного катания, спортивных пар и танцевальных дуэтов. Они отобрались в финал по итогам шести этапов Гран-при.

В женском одиночном катании московская спортсменка Алина Загитова стала серебряным призером турнира. По сумме короткой и произвольной программ она набрала 226,53 балла, уступив Рике Кихире из Японии (233,12). На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Туктамышева из Санкт-Петербурга (215,32).

В соревнованиях спортивных пар Евгения Тарасова (Татарстан) и Владимир Морозов (Москва) заняли третье место с результатом 214,20 балла. Победу одержали Ванесса Джеймс и Морган Сипре из Франции (219,88). На втором месте — пара из Китая Чен Пен и Янь Цзин (216,90).

В танцах на льду московская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали (201,37). Первое место заняли американские фигуристы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (205,35), третье — итальянцы Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (198,65).

Столичные спортсмены Александра Степанова и Иван Букин стали четвертыми в спортивных танцах, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро — пятыми. Москвич Сергей Воронов занял шестое место в одиночном катании. Такой же результат у пары Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Источник: mos.ru