«Московская техническая школа» проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну

15 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Все желающие смогут посетить 16 марта бесплатный вебинар по генеративному дизайну. На нем расскажут об основных подходах и инструментах 3D-моделирования.

Генеративный дизайн — новая технология проектирования. Она основана на применении программного обеспечения, способного без участия конструктора генерировать трехмерные модели, отвечающие заданным условиям.

«Современные технологии задают новый вектор в развитии сферы дизайна, в том числе промышленного. Цифровые системы уже сейчас помогают дизайнерам реализовывать самые смелые идеи, а также находить оптимальные решения, адаптированные к целям и ограничениям конкретного проекта. Академия аддитивных технологий “Цифра Цифра” совместно с “Московской технической школой” проведет бесплатный вебинар по генеративному дизайну. Он станет седьмым по счету с момента начала сотрудничества между академией и “МТШ”», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» Московского политеха Михаил Петров расскажет участникам вебинара про понятие генеративного дизайна, обсудит подходы и методы, на которых строится новая технология проектирования, а также познакомит слушателей с программным обеспечением для создания оптимизированных 3D-моделей. Вебинар будет полезен инженерам, которые используют в своей практике традиционные и аддитивные технологии, инженерам-конструкторам, промышленным дизайнерам, архитекторам и всем, кто интересуется новыми технологиями.

«Московская техническая школа» («МТШ») — проект Правительства Москвы, организованный в 2021 году. Его цель — повысить квалификацию столичных инженеров в работе с инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. Всего в «МТШ» планируется открыть девять направлений для обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

В «Московской технической школе» открывается образовательный курс по аддитивным технологиям«Московская техническая школа» начнет обучать инженеров промышленному дизайну

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies