Московская школа олимпийского резерва получила национальную спортивную премию

5 декабря 2018
Спорт

В Москве прошла торжественная церемония вручения наград лауреатам национальной спортивной премии за 2018 год.

Спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» получила премию в номинации «Надежда России» (в категории «Лучшая организация адаптивного спорта»). Ее вручил руководитель городского Департамента спорта Николай Гуляев

В номинации «Гордость России» победил капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк, ставший олимпийским чемпионом 2018 года в составе национальной команды. Лучшей спортсменкой признали московскую фигуристку Алину Загитову — чемпиона и серебряного призера Олимпиады-2018.

Лучшим тренером стал наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов. Под его руководством команда показала лучший в своей истории результат, дойдя до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. 

В номинации «Преодоление» за вклад в развитие адаптивного спорта в категории «Лучший спортсмен» наградили чемпиона и серебряного призера Параолимпийских игр — 2018 Алексея Бугаева (горнолыжный спорт).

Лучшей спортсменкой в этой номинации стала Екатерина Румянцева, чемпионка и призер Параолимпиады 2018 года (лыжные гонки и биатлон), а тренером — Валерий Огородников, наставник членов сборной России по лыжным гонкам и биатлону.

В номинации «Регион России» (в категории «Лучший субъект РФ») победила Республика Татарстан. Лучшим спортивным объектом России выбрали всесезонный туристско-рекреационный комплекс «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике.

Лучшей спортивной школой в номинации «Надежда России» назвали областную спортивную школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой. Она находится в Тюменской области.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies