«Московская сабля»: Софья Великая принесла победу столице

14 мая 2018
Спорт

Фехтовальщица Софья Великая принесла столице победу в международных соревнованиях «Московская сабля». В финале она обошла Анну Мартон из Венгрии со счетом 15:12. Третье место разделили южнокорейская спортсменка Ким Чи Ён и американка Мариэль Загунис.

Среди мужчин лучшим стал О Сан Гук из Южной Кореи. В финале он нанес поражение итальянцу Луке Куратоли — 15:8. Бронзовые медали получили южнокореец Ку Бон Гиль и иранец Мойтаба Абедини. Лучший из россиян Вениамин Решетников выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала.

В этом году «Московская сабля» прошла с 11 по 13 мая на арене «Парка легенд». В состязаниях участвовали 305 саблистов из 38 стран: Австралии, Бразилии, Венгрии, Канады, России, Франции и других.

Этот турнир — один из этапов Кубка мира. Он проводится ежегодно с 1973-го. За всю историю «Московской сабли» чаще всего ее выигрывал Станислав Поздняков. Рекордсменка среди женщин — украинская саблистка Ольга Харлан.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies