Москомархитектура одобрила проект новой поликлиники в Строгине

28 октября 2020
Строительство и реконструкция

В Строгине построят поликлинику для взрослых по адресу: улица Твардовского, владение 10. Уже одобрен проект строительства, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов. 

«Москомархитектура одобрила проект новой поликлиники на 750 посещений в смену в Строгине. Ее общая площадь составит более 10 тысяч квадратных метров. В целом это будет качественный объект, который станет удачным дополнением к городской среде района, а также послужит развитию социальной инфраструктуры города», — отметил он.

Здание прямоугольной формы будет состоять из двух объемов переменной этажности. Функционально они также разделены на две части — травмпункт и непосредственно поликлинику. На каждом из семи этажей будут расположены специализированные отделения — кабинеты функциональной диагностики, лучевой диагностики, профилактики и реабилитации.

Проектное решение

Композиция фасадов будет выполнена за счет игры объемов и фактуры материалов. Для отделки строители используют плиты светлого оттенка из стеклофибробетона.

На ближайшие три года в столице запланировано строительство 39 медицинских объектов, в том числе более 20 амбулаторно-поликлинических учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies