«Москино» запустило конкурс для режиссеров-документалистов и видеохудожников

11 апреля 2018
Культура

Сеть кинотеатров «Москино» объявила конкурс для режиссеров-документалистов и видеохудожников, которые используют в своих работах приемы документального кино. Главная цель конкурса — поддержка российских авторов, которые интересуются современной жизнью и не боятся творческих экспериментов.

Конкурсные работы будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители разных областей культуры. Отобранные для шорт-листа фильмы и проекты покажут на фестивале Center Festival, который пройдет в сентябре в Москве и Санкт-Петербурге. Также их запустят в ограниченный прокат кинотеатров «Москино» и Центрального дома кино.

На конкурс можно представить фильмы продолжительностью от пяти до 30 минут и вебдок-проекты, созданные в 2017 и 2018 годах, которые ранее не демонстрировались в столице.

Конкурсные работы могут быть посвящены разным темам: уличной культуре, моде, путешествиям, молодому поколению, героям эпохи, технологиям, общественным и политическим вопросам. Главное условие — местом действия должен быть город. Особенно приветствуются картины о современной Москве.

Заявки принимаются до 15 июля. Подробную информацию можно найти на сайте «Москино».

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies